ПРОБЛЕМА С ОБОИМИ СТУПНЯМИ.

№1041018 Проблема с обоими ступнями.
Анна Жен., 58 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Примерно 3 недели назад появилась проблема с суставом на левой ступне. Вначале заболела косточка у большого пальца, затем опухла и покраснела вся нога.
Врачи заподозрили подагру, сдала анализ на мочевую кислоту - серьезно повышена. Поставили диагноз «подагрический артрит»
Также из анализов беспокоили повышенное СОЭ, ЦРБ, палочкоядерные нейтрофилы, креатинин, протеинурия в моче, эритроцитурия, цилиндры различных типов.
Назначили лечение: дексаметазон, анальгин, эуфилин. (в/в капельно)
Вначале, первую неделю, чувствовалось улучшение, но затем все вернулось с большей силой, боль и краснота стала появляться и в суставе правой ступни.
По анализам продолжается увеличение ЦРБ, палочкоядерных нейтрофилов, креатинина, протеинурии в моче, мочевой кислоты, единственное, что лучше, так это то, что исчезли цилиндры.
Вчера на ноге появились вот такие точечные высыпания как на фото, которые к тому же кровоточили, хотя по коагулограмме склонность к тромбозам наоборот.
Фото: https://i.imgur.com/l5TbURk.jpg
Есть подозрения, что это далеко не подагра. Можете что-то сказать по этому поводу?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Чтобы разобраться, надо детализировать жалобы. Может подагра, может не подагра, пока неясно. Напишите как можно подробнее как начались боли, как себя вели. С привязкой ко времени суток, длительно стью приступа. Прошел ли прошлый полностью, перед тем, как начался второй. И анализы надо показать. Там не все ясно по вашему описанию.