СЛАБОВЫРАЖЕННЫЙ ВОЛЧАНОЧНЫЙ АНТИКОАГУЛЯНТ

№1053642 Слабовыраженный волчаночный антикоагулянт
Андрей Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Мужчина, 22 года. Рост 180, вес 56. Недавно случайно нашел у себя анализ на ВА от 2014 года Там был слабо положительный волчаночный антикоагулянт. Сейчас снова сдал и он снова слабо положительный. Последний анализ сдавал на фоне отмены ксарелто 15 мг в течение 5 дней. В 2014 никаких антикоагулянтов не принимал. Что означает этот результат анализа? В анамнезе ГБ 3 стадии, множественные ТИА в анамнезе, ИБС: микроваскулярная стенокардия? Наследственная тромбофилия (Thr165met-get, PAI-1 - get), гипергомоцистеинемия до 27 ммоль/л, ангиопатия сетчатки, остеопороз, ювенильная форма БП 3 стадии Использовался тест с ядом гадюки Рассела. Также периодически еще и АЧТВ повышается до 40.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сдайте общий уровень ана. Если он отрицателен, то ва относится к вашей наследственнлй тромбофилии.