БОЛЯТ НОГИ

№302519 Болят ноги
Марина Жен., 32 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Я уже писала Вам №283137, ревматоидный артрит не подтвердился (АЦЦП 1 при норме не более 5, АСЛО менее 150, АНА - отриц., СОЭ, СРБ в норме), ставят артроз КС 0-1 ст. (по узи делала в феврале, когда болели колени уже 2 месяца - признаки хронического синовита - синовиальная оболочка гипертрофирована, признаки глубого бурсита, признаки артрита, гиалиновый хрящ - 2.1 мм, неравномерно истончен, суставная щель сужена). На рентгене - все в норме. После лечения НПВП (причем меняла - мерлокс, аркоксия, терафлекс адванс, целебрекс, т.к. эффекты были кратковременными), сирдалудом, антистаксом, затем детралексом, лечения димексидом - колени до сих пор болят, а так же очень болят связки на бедрах, колени тяжело сгибать - они скрипят, при резких движениях - хрустят, болят мышцы икр, бедер. Внешне суставы без покраснений, при надавливании болят со внутренней стороны. Болит позвоночник (в позвоночнике - остехондроз по рентгену, по УЗИ -грыжа в поясничном отделе, но при осмотре невропатолог поставила ДЗ - обострение остеохондроза и назначила ЛФК). Вот и лечусь - Доной 2ой месяц по-назначению ревматолога и ЛФК, в т.ч. для коленей. Ноги продолжают болеть, началась венозная недостаточность, крутит икры, щиколотки, сплю плохо. Ходить не очень больно, даже приятно после неподвижности. Не знаю что дальше делать, к кому обратиться, что предпринять, какие обследования пройти еще, чем лечиться. Мучаюсь с января. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима консультация невропатолога с МРТ снимками.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Когда больше всего болят суставы? ( ночью, в покое, при ходьбе, усиливаются или уменьшаются при нагрузке) Сделайте денситометрию и посмтрите уровень ионизированного кальция в крови. Обследуйте щитовидную железу.Дона должна начать работать где-то к концу 2-го месяца после начала приема.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Вероятно, синдром холода. Медикаментами не лечится.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье