ТЕМПЕРАТУРА 37-37,4

№395738 Температура 37-37,4
Григорий Муж., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! У меня с 2005 г. после перенесенного гайморита с проколом правой гаймаровой пазухи держится температура 37-37,4, в течение дня утомляемость и быстро устают глаза. Паралельно с температурой беспокоят колени (сильных болей нет, но стартовые боли присутствуют). С 2004 г. хронический тонзилит, в год болею ангиной один раз. Обратился к ревматологу и получил список анализов необходимых к сдаче:
Рентгенография костей кисти;
Рентгенография легких в одной проекции;
СRР2-С-реактивный белок высокочувствительный;
Антиядерные антитела -скрининг (ANA -screen);
ASL - антистрептолизин О;
Антитела к модифицированному цитрулинированному;
определение острой инфекции( Jq A);
Ат класса IgG CHL trach (HSP 60);
AT К цитоплазматическим антигенам нейтрофилов;
Скрининг гепатитов Ви С ( коды 70531+70538+70535);
Ат класса IgG CHL trach (MOMP + рgрЗ);
Определение lg G к ДНК;
Иммунные комплексы (ЦИК);
Анализ крови на общий белок;
Электрофорез белков сыворотки крови на биохимическом;
Эхокардиография с ЦДК и доплеровским анализом.

Очень Вас прошу скажите пожалйста:
1. Действительно ли необходим такой объем анализов? (уж очень накладно);
2. Посоветуйте мне, что мне делать с «моей» температурой, как её победить?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я вас не видела, не могу категорично утверждать об анализах. Но пока не стала бы делать ( и вообще не стала бы делать) кровь на антитела к хламидиям ( лучше делать посев соскоба), также пока не стала бы делать антитела к цитоплазме нейтрофилов, антитела к ДНК, ЦИК.А вот добавила бы обследование щитовидной железы.