ОТЕК СТОПЫ И ЩИКОЛОТКИ

№398514 отек стопы и щиколотки
Андрей Муж., 30 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у мамы позавчера отекла область пятки и щиколотки на правой ноге. Сегодня еле дошла домой, болела нога. Ей 52 года. В 2009 году был миокардит, с тех пор принимает лекарства, регулирующие сердечную деятельность. Сейчас сердце в норме.

Что это может быть, как лечить? (На работе ее сотрудница сказала, что это может быть подагра).

СПАСИБО большое.

С уважением Андрей.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Как я могу заочно решить, что это? Возможно проблема в связках, возможно какой-то реактивный артрит. Сходите на прием к ревматологу, он посмотрит, поставит диагноз и назначит лечение.