У МЕНЯ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ.

№429885 У меня ревматоидный артрит.
Артур Муж., 15 лет. Красноярск
1.Мальчик,14лет.
3.Болезнь суставов у меня с 2007 года.
4.по 2011 все было хорошо,но на данный момент у меня появилась боль в суставах левой стопы,и левого бедра.
5.Лежал в стационаре детской краевой больницы(3 раза)
Врачи поставили диагноз «Ювилийный ревматоидный артрит»
6.Мне назначили такие препараты как:фоливая кислота,сульфасалазин,метотрексат.
7.Эффект был хороший,прошло воспаление и скованность в суставе
8.Мой вопрос:Стоит ли мне снова ложиться в больницу,или же можно вылечиться самостоятельно?(на препаратах которые назначались ранее)
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я не поняла про метотрексат. Как ты его пил? Прерывистым курсом или принимаешь до сих пор? Если в поликлинеке есть ревматолог, то можно наблюдаться амбулаторно при стабильном течение процесса и отсутствии высокой активности.Пожалуйста, никакой самостоятельности в отношении лечения. Препарат и дозу должен определить врач.И хочу, чтобы ты правильно понял: вылечиться от этого заболевания, к сожалению, невозможно (пока). А вот достичь стойкой ремиссии можно. Все возможно под тщательным контролем врача.