РАННИЙ АРТРОЗ

№430627 ранний артроз
марина Жен., 30 лет. РФ Старая Русса
Зарегистрированный пользователь
27.03.2011 18:42
ЗдравствуйтеЙ мне сейчас 30лет, после родов в 27 лет стали болет коленные суставы,
по снимкам поставили деф.арторз коленных суставов 1 ст, прошла физио и алфлутоп 2 курса.На пару лет этого хватило.
Этой осенью сильно заболели и коленные и тазобедренные. Всю жизнь суставы щелкают при приседании очень громко, я человек подвижный, много хожу, занималась раньше фитнесом.Сдала биохимию. там все в норме. Вес мой в норме 52 кг при росте 168 см.Т..е врач ничего не нашел и отправил пить НПВП, даже на снимок не отправил.НПВП не пила, т..к. у меня еще гемморагии кишечника, даже на мазь Диклофенак реагирует.
Платный ревматолог отнеслась повнимательнее и нашла синдром гипермобильности, из-за чего, мол, ранний артроз.Рек-но пить любые хондропротекторы и ЛФК.
Сейчас я пью Дону 4 мес, ежедневно делаю ЛФК сама дома, тяжести не ношу, вес в норме, бассейна в городе нет.
Но у меня после пары часов ходьбы очень ноют тазобедр. суставы, а нестероидные нельзя.
Вот ре-т УЗИ( тазобедр. суставы): Гиалиновый хрящ неравномерно, умеренно истончен 0,9-1,6 мм.Суставная щель симметричная, незначительно сужена( 0,37-0,39).Синовиальная оболочка не утолщена.Капсула не утолщена.
Врач УЗИ сказала мне, что это возможно для меня норма, учитывая, что есть гипермобильность суставов.Что вы можете сказать по УЗИ?И откуда тогда боли после нагрузки? Что еще можно добавить к лечению?Стоит добавить препараты не только глюкозамина(Дона) но и хондроитина или перейти на Терафлекс? У нас в городе курорт- еще планирую там взять процедуры-минеральные ванны и грязи на суставы.
Нетрадиционная медицина
Елена Плужник. Тренер ЛФК
Рейтинг. Елена Плужник
Тренер ЛФК
Любой сустав здоров только тогда, когда он укреплен сильными мышцами и эластичными связками, а достигается это только грамотными тренировками. Вы не задумывались о том, что вас ждет в 50-60 лет? Ведь вы молодая женщина и ваши суставы еще возможно укрепить и восстановить лечебной гимнастикой в сочетании с питанием их биологическими добавками, потому что в вашем возрасте регенерация хряща происходит в полной мере, а после 45-50 лет она снижается. Вам необходимо активизировать естественную способность организма самовосстанавливаться, ведь кость срастается после перелома, для этого предлагаю вам приложить собственные усилия и начать тренировать свои мышцы и укреплять связки. Необходимые лечебные комплексы упражнений на ДВД для занятий дома вы найдете на моем сайте. www.pluznik.ru
Время создания: 29 Марта 2011 02:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рейтинг. Мурат Елена Вячеславовна
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Марина! Советую внимательно отнестись к рекомендациям Елены. Готова поспорить с ней насчет полной регенерации хряща, но в отношении укрепления мышц и правильного питания она права на 100%.Дону можно принимать совместно с пиаскледином. Эффект лучше. и курсы должны быть длительными и регулярными.
Время создания: 14 Апреля 2011 13:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Безумно рада, что появился на сайте такой человек, как Елена Плужник. 0
Основное лечение львиной доли заболеваний суставов и позвоночника, а вместе с ними и поражений внутренних органов - это правильная физкультура и питание.
      
Елена Плужник 16.04.2011 01:57
Спасибо огромное, Елена Вячеславовна, за добрые слова 0 В свою очередь хочу сказать, что за мой, более чем 30-ти летний, опыт работы в направлении профилактики и лечения заболеваний позвоночника и суставов грамотными физическими упражнениями, я впервые в вашем лице встретила единомышленника, отводящего значимую роль в лечении именно правильной физкультуре! В нашей стране на уровне государства не уделяется достаточного внимания элементарному физическому развитию детей и проблемы нарушения осанки и хронических заболеваний позвоночника стоят очень остро! У меня сердце разрывалось, когда я присутствовала на занятиях лечебной физкультурой в специализированном московском интернате для сколиозников, где средним медперсоналом, не имеющем понятия о биомеханике, давались хаотично подобранные упражнения, с грубыми нарушениями техники исполнения упражнений и вызывающие напряжение в суставах позвоночника, которые по определению не могли корректировать деформированную конструкцию позвоночника. Кроме того, дети во время учебного процесса лежали на кушетках и целый день находились в корсетах, что способствовало полной атрофии имеющихся мышц, а 45-ти минутная физкультура в день не могла обеспечить формирования естественного мышечного корсета и, тем более, излечение искривления, при таком подходе к проблеме и речи не шло о полном выпрямлении или о хотя бы частичной коррекции сколиоза. У выпускников этого интерната заведомо формировалось сознание больного и ущербного человека. Самое страшное, что никто не хочет менять эту порочную систему. Поэтому я и выпускаю лечебные комплексы на ДВД для занятий дома, чтобы помочь большому количеству людей укрепить свое тело, позвоночник и избавиться от боли в спине.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.09.2012
14:21
Виталий :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.03.2014
21:44
Алексей :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.04.2010
16:11
OLESYA :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.05.2010
00:08
Юрий :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.06.2010
12:38
Irina :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.04.2011
22:53
Светлана Яровикова :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
21.03.2012
21:21
ирина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.03.2011
18:28
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.10.2010
11:21
Виктория :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.03.2012
16:30
Галина :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0