СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ ПРИ РЕВМАТОИДНОМ АРТРИТЕ.

№436228 Скипидарные ванны при ревматоидном артрите.
Светлана Яровикова Жен., 53 лет. Россия Санкт-Петербург
В ревматологическом центре поставлен диагноз - ревматоидный артрит. Можно ли при этом заболевании принимать скипидарные ванны по Залманову? Не усилятся ли боли? Мой базисный препарат сульфазалазин, но эффект после него незначительный: три месяца принимаю далее гастрит. Ремиссия 2-3 месяца и снова рецидив заболевания.Правда в этом году рецидив не такой острый,но думаю это пока. Читала, что скипидарные ванны обладают выраженным обезболивающиим эффектом и могут серьезно помочь в лечении. Не могу задать вопрос врачу-ревматологу в п-ке - его нет, а в ревматологический центр попасть сложно. Самолечением заниматься боюсь. Спасибо.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Скипидарные ванне могут вызвать обострение процесса.