ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ ДИАГНОЗ ?

№241351 Правильный ли диагноз ?
Галина Жен., 28 лет. Россия Спб
Здравствуйте. Около 6 месяцев назад сыну (7 лет) был поставлен диагноз: ревматоидный артрит. Тогда у него была опухшая левая коленка и затруднение движения в нем по утрам. Анализы крови, биохимия, снимки были в норме. Принимали 3 месяца найз. Опухоль спала после его приема в течении недели и также исчезло затруднение движения. Жалоб никаких нет, как и ничего не было. Нас опять заставили сделать повторно все анализы и снимок- все в норме. Врач сказала, что диагноз поставленный ранее неправильный, т.к. нормальные анализы и снимки не могут быть при ревматоидном артрите. Так ли это ??? Прокомментируйте пожалуйста. Тогда что же с нами было ?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А какая разница? Сейчас все в норме -порадуйтесь.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Что было с ребенком я сейчас сказать не могу.Но, при ревматоидном артрите на ранних стадиях можно не найти изменений на снимках. они развиваются позднее. Хотелось бы посмотреть результаты общего клинического анализа, цифры общего белка, альбумина, гамма-глобулинов, С-реактивного протеина, ревматоидного фактора, АСЛО. Если это все в норме, попытайтесь сдать анализ на АЦЦП ( антитела к циклическому цитрулинированному пептиду) Он с вероятностью до 90% скажет о наличии или отсутствии ревматоидного артрита.