О ВОБЭНЗИМЕ ПРИ РЕВМАТОИДНОМ АРТРИТЕ

№237024 О вобэнзиме при ревматоидном артрите
Ирина Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! Хотелось бы знать Ваше отношение к приему Вобэнзима как вспомогательного средства при лечении ревматоидного артрита ? Насколько эффективен данный препарат ? Цена препарата довольно высокая, не хотелось бы бросать деньги на ветер зря...
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрй день! Вот именно как вспомогательное средство, а не как решение вопроса. Можно, но не обязательно. Очень хорошо помогает гемопунктура совместно с мед.препаратами, дает стойкую ремиссию.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Отношение к вобэнзиму у меня очень хорошее. В моей практике были несколько пациентов, которые по ряду причин могли принимать в качестве базисной терапии только вобэнзим. Эффект оказался очень неплохим.Но.. Если Вы можете получать полноценную базисную терапию ( не имею в виду вобэнзим), то начните с нее. При хорошей переносимости и эффективности базисных препаратов присоединять вобэнзим необязательно.