СВЯЗЬ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ И АРТРИТА

№28920 связь замершей беременности и артрита
Лия Муж., 38 лет. москва
Может ли быть связана замершая беременност с тем, что 2 года болят суставы? Дети у меня есть, родились до того, как это началось. опасно ли беременеть при артрите или артрозе?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего эти вещи одного порядка-аутоиммунного процесса.Запишитесь на обследование и консультацию по тел.532-29-43
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Лия.

Причины замершей беременности чаще всего - это пороки развития плода из-за инфекции, которая не всегда легко выявляется обычными анализами. Связь с возникновением артрита может быть самая прямая, т.к. сейчас участились так называемые реактивные(инфекционные) артриты: грибковые, бактериальные и даже паразитарные. Скорее всего одна и та же инфекция гематогенным путем(через кровь) распространилась и на суставы. В любом случае, какой процесс в суставах(инфекционный, аутоиммунный и т.п.) и что циркулирует в крови можно выявить методами ВРТ или гемосканирования. Обращайтесь на сайт www.me-ce-na-t.ru