АНТИТЕЛА К ДВУХСПИРАЛЬНОЙ ДНК

№433861 Антитела к двухспиральной днк
Ксения Жен., 21 лет. Tver
Здравствуйте, у меня уже несколько лет держится температура 37.3. Врачи никак не могут найти причину. Последний год стала замечать, что побаливают суставы на кистях рук, реже на ногах. Заболеть могут внезапно и болят не более одной минуты, иногда ощущаю острую боль. Ревматолог назначил анализ на антитела двухспиральной днк. Анализ показал 22,40.Можел ли это быть причиной температуры и есть ли вероятность того что это системная красная волчанка? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Анализ на антитела к нативной ДНК у Вас в пределах нормы. Но это не единственный показатель СКВ. Диагноз устанавливается по совокупности клинических и лабораторных признаков.Я бы посоветовала обследовать щитовидную железу ( сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны и антитела)