ВАСКУЛИТ

№493640 Васкулит
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Орёл
Здравствуйте.

Этот вопрос я уже задавал и мне посоветовали сходить на очный приём к дерматологу, сходил, сказали «это похоже на полопавшиеся сосуды, надо к ревматологу, мы васкулитами не занимаемся»
И собственно вопрос, подскажите пожалуйста это похоже на Васкулит?

http://www.consmed.ru/dermatolog/view/493133/

Вскочили на ноге какие то красно синие пятна, при нажатии не болят. Я точно нигде не ударял и не травмировал это место, просто сами по себе эти точки появились. До этого было на пальце руки какое то образование, бородавка наверное, я его случайно содрал на работе, и вот спустя 4-5 дней неожиданно обнаружил на ноге это пятно. Может это быть связано? Ещё я 4 недели назад переболел. Терапевт сказала что это была ангина, а ЛОР сказал что это просто ОРЗ.
Мне 20 лет. Высокий, худой. Есть ещё на пальце ноги пятно и температура на протяжении уже 2х лет к вечеру повышена до 37,2. Когда лежал в больнице делали анализы крови на всевозможные инфекции, ничего не нашли. А по поводу температуры и пятна на ноге, невропатолог сказал «это от ВСД».
Ещё (если это конечно связано) у меня постоянно плохо дышит нос и по утрам левый глаз красный, по словам ЛОРа и окулиста, это вазомоторный ринит и синдром сухого глаза. Недавно сдавал общий анализ крови, всё в норме, только гемоглобин 169, мне сказали это нормально так как я занимаюсь спортом.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вы на верном пути. Это - васкулит. Причину надо искать в инфекциях, вирусах. Сделать анализы крови на маркеры вирусных гепатитов В и С, антистрептолизин-О, ПЦР к хламидиям, микоплазмам, уреаплазмам, ИФА на лямблии, токсокары, ИФа на суммартные антитела к микобактериям, посев крови, ЭхоКС и ЭКГ. Результаты напиши. ПОдробно, а не "общий анализ крови, всё в норме". Каждый показатель.... Как напишешь, так полечим. САм понимаешь.......