О ПРИЕМЕ ОСТАЛОНА ПРИ ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА

№539112 О приеме осталона при язве желудка
Светлана Жен., 40 лет. Россия Саранск
Здравствуйте! Маме 71 год. рост 151 см, вес 48 кг. У нее на денситометрии выявлен системный остеопороз. На снимке спины остеохондроз 2 степени.Врач назначил сначала бонвиву, препарат не пошел. Затем принимала 14 дней миакальцик, боли в спине только усилились, пропал аппетит, самочувствие ухудшилось. Теперь назначили осталон Кальций Д3. После приема боль усилилась. Ответьте,пожалуйста, на следующие вопросы:
1) У нее была язва желудка, 4 месяца назад зарубцевалась. Что нужно принимать дополнительно, чтобы защитить желудок при приеме осталона?
2) А на желудок осталон действует только в первый день приема или на протяжении всего действия таблетки (неделю)?Нужно ли принимать омепразол или альмагель? Или молока достаточно для защиты?
3) Через сколько пройдут побочные действтия (гриппоподобное состояние и усиление боли)?
4) Минимальный прием осталона сколько должен быть?
5) Если боли будут сохраняться, чем их можно снять?
6) Можно ли при болях уменьшить периодичность приема осталона: принимать 1 раз в 2 недели, а не еженедельно? Сохранится ли пр этом лечебный эффект?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Все препараты, которые Вы перечислили нежелательны при язве желудка.

Может быть, имеет смысл подумать о бивалосе. Он не действует на язву, обычно хорошо переносится. Способствует образованию костной ткани и , в то же время, тормозит ее разрушение.

Лечениеостеопороза длительное. Как минимум, 6 мес с контролем денситомтерии, показателей крови, УЗИ органов брюшной полости.