БОЛИ, ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ В ПРАВОМ КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№599292 Боли, ограничение движения в правом коленном суставе
Елена Жен., 25 лет. Украина Луганск
Добрый день!
У моей мамы, 52 года, следующая ситуация. В течении 2х лет отмечается хруст, клацание при ходьбе, приседании в правом коленном суставе. В апреле 2012г. проходила курс лечения у невропатолога по поводу ВСД, капали и кололи L-лизин, кавентон, актовегин, луцетам, тиотриозолин. Сразу после 3й капельницы резко заболел правый коленный сустав, колено припухло, латерально от надколенника появилось мелкое кровоизлияние в диаметре 3мм (имеется до сих пор). Появилось ограничение движений (тяжело разогнуть после сидячего положения, тянет под коленом ). В течении месяца занималась самолечением (местно диклак-гель, индометациновая, гепариновая мази).
В конце июня обратилась к хирургу, сделали рентген-снимок (заключение-костных изменений нет), колено не смотрел, по жалобам поставил диагноз гонартроз, НФС1ст., назначил ревмоксикам в/м 5дней, прозерин п/к 10дней, алое в/м 10дней, кальция глюконат в/в 10дней, терафлекс-адванс 1 капсула 3р/д 20дней, электрофорез с CaCl2. Рекомендовал проколоть мукосат и компрессы (димексид, новокаин, анальгин, диклоберл, гидрокартизон) - еще не делала. На данный момент эффекта от лечения практически нет. Сама начала фиксировать сустав эластичным бинтом - двигаться стало легче.
Доктор, скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и лечение? Нужны ли еще консультации каких-то специалистов, другие обследования (УЗИ сосудов)? Каков прогноз?
В роду проблем с суставами не у кого не было.
Спасибо!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечение объемное:противоспалительное,рассасывающее и нормализующее обмен в хрящах.Отсутствие эффекта от лечения может быть связано с другими причинами артрита.Консультация ревматолога,биохимия крови на СРБ,серомукоид,МРТ сустава.