НУЖНА ПОМОЩЬ!

№602710 Нужна помощь!
Марина Жен., 40 лет. россия звенигород
40лет, жен., в детстве переболела паротитом, в 1992 г. Перитонит после флегмоно-гангренозного аппендицита. Отмечаю активные боли в течение 2 лет. Боли и неприятный хруст в суставах кистей рук, лучезапястных суставах, плечевых суставах, в голени, голеностопных суставах. Иногда боли появляются с изменением погоды. По ночам «горят стопы» состояние относительно удовлетворительное. В 2011г. Находилась на лечении в ГКБ г. Москвы. Диагноз: начинающийся остеоартроз. Проведено рентгенологическое исследование суставов: остеофиты коленных суставов и стоп.других изменений невыявлено. Биохимия крови, в том числе С-реактивный белок, ревматоидный фактор в пределах нормы. Проводилось лечение ксефокам, мильгамма, вольтарен. Без33 эффекта. Что мне делать доктор с этими болями?
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Подобные проблемы требуют комплексного подхода. Боли в суставах могут быть как самостоятельным заболеванием, так и частью общей патологии. Необходимо наблюдение лечащего врача, медикаментозная терапия, ФТЛ, обязательно ЛФК, контроль лабораторных анализов. При необходимости периодическое прохождение стационарного лечения.