РАСПОСТРОНЕННЫЙ ДЕФ АРТОРЗ

№855713 распостроненный деф арторз
Марина Жен., 70 лет. Россия Ялта
Здравствуйте,помогите пожалуйста,маме 70 лет,болеет костными и суставными заболеваниями с 20 лет.последние
лет 5 болезнь прогрессирует,а недавно вообще стало плохо, очень сильно болят плечи и опухли руки. В молодости ей ставили дз ревматизм, рое была 24. Лечили на тот момент антибиотиками и гормонами бицелином и преднизалоном.в 90-х кололи алфлутоп в коленки, Ездила на черные воды( у нас в Крыму). Было более или менее, последние годы рое 15.
Лечили коленные суставы,сейчас еще и ручки подключились, в феврале положили в больницу, поставили диагноз ревматоидный полиартрит,болезнь бехтерева,распростроненный дефформирующий артритоартроз 3 степени. лечение назначили :дексаметазон.аспаркам,б12,дипроспан,диклофенак,кетанов, пентоксифилин,у нее еще гипертензия,кололи и от давления, но о давлении речь не идет, вышла из больницы, стало еще хуже,ходить не может,руки поднять не может, колим диклофенак и пьет кетанов, возили ее в республиканскую больницу в Симферополь, сказали - старость,чего вы хотели?
Прописали следующие лекарства,наклофен,метипред,диафлекс,аэртал, и тд. Лечение начала, результата ноль(обезбаливает на время) Пьет еще артра( прописал както терапевт). Я понимаю, вылечить невозможно, но хоть както можно улучшить качество жизни?пожалуйста,помогите, чем сейчас лечат или хотябы поддерживают такие заболевания. На мать смотреть больно, говорит, что нет сил терпеть, как убрать боль?
Ведь наверное нельзя постоянно обезбаливать. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препараты действуют именно тогда, когда их принимаете. Не очень понятно, почему это Вас удивляет.