Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / УЗИ СЕРДЦА
УЗИ СЕРДЦА
№967457 УЗИ СЕРДЦА
АЛЕКСЕЙ Муж., 37 лет. Россия Армавир
04.04.2017 23:01
Здравствуйте уважаемые доктора!!! У меня часто проскакивают экстросистолы, в день по 5 раз, длительностью до 20 секунд. Был у кардиолог, она сказала что они не опасны. Но в интернете написано что при органических поражениях сердца, они могут привести к смерти. В принципе физические нагрузки переношу нормально, без отдушки. Я решил сам обследоватся. Сделал флюрографию, без паталогии. ЭКГ, дистрофические изменения в нижней стенке миокарда. УЗИ сердца, уплотнение корня аорты, уплотнение створок МК и АК. Я особо не понял что это, но прочитал что при уплотнении корня аорты можно умереть. Из сопутствующих заболеваний, распостроненный остеохандроз и тревожно депрессивное расстройство. Три года принемаю адепресс, атаракс и фенозепам для сна. Меня очень беспокоят экстросистолы, бывают паузы до секунды и проскакивают по 4-6 штук. И ещё больше беспокоит заключение УЗИ, уплотнение корня аорты и уплотнение МК и АК. Я в шоке, не знаю что делать. К кардиолог больше не пойду, она не хочетлечить мои экстросистолы, говорит что их лечить опаснее чем не лечить. Но мне 38 и у меня 2 детей, умирать не хочется. Скажите пожалуйста насколько это все опасно???? Спасибо вам большое за ранее!!!! Я очень жду вашего ответа????

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совершенно безопасно. Вы начитались всяких глупостей.
Время создания: 05 Апреля 2017 04:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно.
Время создания: 05 Апреля 2017 08:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Апреля 2017 08:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно не опасно.
Время создания: 08 Ноября 2021 19:37