РЕВМ.ПОЛИАРТРИТ

№867170 Ревм.полиартрит
Егор Муж., 36 лет. Киев
Здравствуйте! В феврале 2014 года простудил плечо. Болело ужасно, не мог поднять руку выше уровня плеча. Из мазей помогал более менее только апизартрон. Врачи в нашем маленьком городке не смогли поставить диагноз, рекомендуя сделать укол гормона в сустав. Я отказался. По показателям крови и мочи на мочевую кислоту и т.д. - норма, если не считать что ревмфактор - 28. По советам друзей стал регулярно применять таблетки и уколы наклофена. Помогало максимум на 2-3 недели, но обезбаливало, руку мог поднимать нормально, но все равно хруст был слышен. Сейчас стали болеть локти, слегка опухли в месте сгиба. Но при этом больно согнуть и разогнуть. Не могу достать кончиками пальцев до плечей. Опухли запястья и пальцы рук, а также кое-какие пальцы ног. Решился сделать МРТ, которая определила ревматоидный полиартрит данных суставов и плеча в том числе. Деформации суставов, слава богу, на данный момент нет. Сейчас нахожусь в командировке в Москве и не имея возможности лечь в местную больницу, стал колоть себе мелоксикам - диклофенак не помог, а наклофена, который хорошо помогает мне, в продаже не оказалось. После первого укола сразу стало легче, боль уменьшилась. Вопрос: сколько нужно колоть ампул мелоксикама - 3 или 5 по 1,5 мл? Подскажите, пожалуйста, правильно ли я подобрал лекарство? Может еще какое-нибудь нужно дополнительное лекарство, что-нибудь из базисных? Понимаю, Вы скажете обратиться в поликлинику - дело в том, что не могу туда обратиться, так как, повторяюсь, нахожусь в командировке и мне бы продержаться еще 3 недели. После ляжу в свою местную больницу для лечения. Иначе выгонят с работы. И как Вы считаете, можно ли в моем случае остановить болезнь, или уже все? Перешло в хроническую? Может все бросить и все-таки лечь в больницу, пока не поздно? Заранее спасибо за ответ...
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
"В феврале 2014 года простудил плечо. Болело ужасно, не мог поднять руку выше уровня плеча. Из мазей помогал более менее только апизартрон."- это не про ревматоидный артрит, скорее невролгия шейного отдела или импиджмент-синдром.

Далее жалобы больше походи на реактивный артрит,не на ревматоидный.

На МРТ диагноз ревматоидного артрита не ставится НИКОГДА

Мелоксикам при наличии ревмозаболеваний вам ничем не поможет. Может быть ненадолго оттянет проблему, обезболивая вас. Или сделает вам язву желудка, из-за длительного применения...

Остановить или не остановить-может решить только ревматолог. Не знаю что у вас там в местных больницах, вам нужен именно ревматолог. Или это артроз с остеохондрозом и никаких базисных не надо...Или это системное ревмозаболевание, с которым вы справитесь только под постоянным контролем ревматолога.

Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Как дела? Ревматолог найден? Проблема решается?