ЛЕЧЕНИЕ РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА

№884219 Лечение ревматоидного артрита
Elmira Bitaeva Муж., 52 лет. Узбекистан Tashkent
Добрый день, пишу вам и очень надеюсь получить совет по лечению ревматоидного артрита.

Мой папа страдает ревматоидным артритом уже год. Началось все с гуляющих болей, потом все перешло в сустав запястья правой руки. И вот год мы принимали сульфасалозин по схеме и нпвс для снятия боли. Боль в руке немного притихла, но начала болеть правое колено. И недавно обнаружился и плеврит справа, держится температура в районе 36.9-37 Уже неделю.
По анализам повышен АЦЦП и с-реактивный белок. Ревма-фактор отриц.(В общем анализе только соэ повышена- 22) .

На данный момент нам прописали преднизалон, и на днях начали принимать Лефно по 1 таблетке в день.

Подскажите пожалуйста 1- правильное ли наше текущее лечение? 2- Какие методики у вас используются для лечения РА?3- Что нам делать, чтобы снять плеврит?

Наши врачи разводят руками, пожалуйста, посоветуйте, как нам быть, я очень хочу чтобы мой папа поправился! Очень ждем вашего ответа!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за ревматологом.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Все правильно вам дают. Мне не понравилось, что сразу сульфасалазин дали, а не метотрексат, но всех ваших медицинских тонкостей я не знаю...Для лечения плеврита надо гормон, дозы в таких ситуациях подбирают пульмонологи, они не маленькие. Возможна пульс-терапия метилпреднизолоном в условиях стационара...А АЦЦП сколько?
 Методики лечения РА везде одинаковые. За той разницей, что где-то доступнее биологическая терапия, где-то недоступнее...http://www.lvrach.ru/2007/02/4534789/