РЕВМАТОИДНЫ АРТРИТ НА ПАЛЬЦЕ РУКИ

№921262 Ревматоидны артрит на пальце руки
Ирина Жен., 38 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! вопрос- маме 70 лет палец на руке отекший с синевой, сдали анализы мочевая кислота, белок в норме, снимок рентген написали ревматоидный артрит, общий анализ в крови только соэ 44, посылают на узи пальца, о чем может говорить такое высокое соэ? Была подагра на ноге, болят колени, спб. Лечение пока назначили ревмаксикам, и физио процедуры. Врач пока не знает что это, поэтому и посылает на узи пальца. Спб.
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Причин для повышения соэ много. В вашем случае надо исключить инфекционный артрит. А также нормальный уровень мочевой кислоты не исключает подагрический артрит. Нужно сделать пункцию сустава и отправить на биопсию.