СИМПТОМЫ РЕВМАТИЗМА,РЕВМАТИЗМ НЕ ВЫЯВЛЕН.

№926834 Симптомы ревматизма,ревматизм не выявлен.
Dimitrios Paschalidis Муж., 40 лет. Германия Korbach
Приветствую вас.Живу я в Германии,в плане всяческих терминов не ас,прошу снисхождения.Начну с того наверное(не знаю имеет ли это отношение к моему вопросу),что в детском возрасте иногда имел ноющую боль в голенях,мама натирала муравьиным спиртом,укутывала,проходило.Далее,в юношеском возрасте несколько раз имел ноющую боль в груди,как тяжесть внутри в течении примерно двух недель(сердце или нет,не знаю)

В последствии прихватывало частенько уже здесь в Германии,врач сказал защемление от позвоночника или грудных мышц.Однажды на работе прихватило сильно,я стоял,держась за грудь около получаса.Позже делал ЭКГ просто и на велотренажёре,также УЗИ сердца,отклонений не установлено.

И вот весной 2010 года(этому предшествовало то,что в течении двух последних зим я на работе должен был почти каждый день в течении 5-6 засов ездить на погрузчике,который никак не был защищён,на улице.После этого долго оставались холодными колени.) спрыгнул с высоты пол метра и заболело колено,думал пройдёт.Через некоторое время(кажется несколько дней) заболело второе,ещё через несколько локти,потом суставы пальцев и скулы.В руках не было силы,не мог так схватится за что либо,как прежде и когда ложился спать,внутри тела что то гудело,как напряжение электротока.Терапевт взял кровь на анализ и сказал,что ревматизма нет.С тех пор колени периодически доставляли колющие боли и дискомфорт.Иногда начинали болеть кисти рук.

Весной 2013 в течении нескольких недель жутко болели места где колени,причём в основном задняя часть,т.е. не так суставы,как на мой взгляд связки.Во всяком случае так я чувствовал.Летом были в отпуске на море,вроде стало получше.После этого напросился всё таки на приём к ревматологу,который посмотрел показатели крови,повертел мои коленки и сказал,что ревматизма нет.На мой вопрос,а что у меня за проблемы,ответил:« у вас не классический ревматизм»

Ну ладно,худо бедно жил я дальше,колени уже на мой взгляд больше не были,как прежде,но было терпимо.

Год назад,после того,как вернулись с моря,в один день заболели оба плеча,левое сильнее,до этого плечи не болели никогда.Рентген сказал,что всё в норме.Паралельно начали болеть тазобедренные суставы.Я опять заподозрил ревматизм и сказал терапевту.Она опять взяла кровь и сказала,что намёков на ревматизм нет,воспалений нет.на мой вопрос,что у меня,ответила,что это износ,который приходит с возрастом,хотя мне было на тот момент 39.Я говорю,а бёдра?То же самое отвечает.Бёдра после того вроде как прошли,а плечи с тех пор мне изменяют,уже не могу их так нагружать,как раньше.

И вот теперь последние две недели опять разнылись колени,до этого я увлекался настольным теннисом,ходил на прогулки,сегодня еле отработал,ходил медленно и аккуратно.Колени хрустят не только на сгиб ноги но и при разгибе,ночью когда переворачиваюсь в постели,хрустят плечи(никогда до этого в жизни такого не было),хрустит позвоночник между лопатками и чувствуется общее недомогание во многих суставах.

Сегодня был у ортопеда.Покрутил плечи,двигаются же говорит,колени тоже двигаются,немного только трение есть.Занимайтесь спортом говорит,Я говорю,что на последней прогулке пришлось свернуть домой,потому что колени стали болеть.Мы,говорит не молодеем.Хотел я что то сказать,но не стал.

Вообщем извиняюсь за длинный текст,но если можете чем помочь,буду благодарен.
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте.   Для постановки ревмодиагноза нужны критерии. Вам нужно тщательное обследование. Сдайте АЦЦП для начала.