НЕТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ЮРА

№981131 неточный диагноз ЮРА
Екатерина Жен., 33 лет. Оренбург
Здравствуйте!
Мы проживаем в городе Оренбурге. У нашей семилетней дочери отекли коленные и голеностопные суставы. Появились боли при приседании в коленях. Скованности по утрам у нее никогда не было. В мае легли в областную детскую клиническую больницу. Нам с первой же минуты осмотра поставили диагноз «ювенильный ревматоидный артрит». В дальнейшем этот диагноз не подтвердил НИ ОДИН анализ. Ревматоидный фактор, АЦЦП, анти-MCV, HLA-b27 дали отрицательный результат. Другие, более косвенные, анализы тоже не подтвердили диагноз. Но ревматологи из этой больницы сказали, что это ни о чем не говорит, поставили все равно этот диагноз и убедили нас начать лечение препаратом метотрексата. Дочь принимает его уже 2 месяца.
Мы всегда сомневались в правильности поставленного диагноза, поэтому параллельно с лечением стали сдавать анализы на все, что можно. Недавно у дочери в крови обнаружили иммуноглобулины G к аспергиллам в титре 1/400. Есть ли вероятность, что наш артрит – это септический артрит? Ведь если это так, то метотрексат причинит в этом случае только вред. Что нам делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

Нет, о септическом артрите тут речи явно нет. Аспергилл - это вид плесени! Кто из нас не контактировал с плесенью?! Иммуноглобулины G к аспергиллам ЛИШЕНЫ диагностической роли, они говорят о факте перенесенного контакта.

По остальным аспектам испросите консультацию другого очного и детского ревматолога!
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Бывают случаи, когда лабораторные анализы не соответствуют клинике. Существуют редкие ревматические заболевания. А есть улучшение на фоне метотрексата?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Механизм ювенильного артрита принципиально отличается от артрита взрослых. Поэтому результаты анализов нетипичные. Медикаменты временно уменьшают боль и воспаление, но не устраняют причину артрита.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета и заболеваний, связанных с нарушением иммунитета. Проводим Системную диагностику и определяем причину артрита и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. Если уже применяли гормональные или цитотоксические препараты, то сроки лечения увеличиваются.

На нашем сайте можете почитать о причинах заболеваний суставов у детей:
http://www.houseofhealth.ru/uvenilnyi-artrit.html
И о строении костей и причинах заболеваний суставов:
http://www.houseofhealth.ru/doctorhouse.html