ОТЕК В РАЙОНЕ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА
№998930 Отек в районе голеностопного сустава
Ирина Жен., 30 лет. Волгоград
23.12.2017 19:46
Мне 30 лет, 3 месяца назад родила ребенка, кормлю ребенка грудью, во время беременности сдавала все необходимые анализы крови, результаты были в норме. Пару недель назад увидела отек в области голеностопного сустава (фото прилагаю). Чувствую немного онемение в стопе, но сильного дискомфорта не ощущаю, никаких резких болей нет. Пошла к хирургу, врач назначил мне пройти УЗИ и сдать анализы крови (фото прилагаю). Посмотрев результаты, врач-хирург направила меня к ревматологу с подозрением на ревматизм. К ревматологу обязательно пойду, но хотелось бы предварительно узнать независимое мнение. Заранее благодарю.
Фото:
https://b.radikal.ru/b12/1712/3b/71a5fc8a7ae3.jpg
Анализы:
https://d.radikal.ru/d28/1712/82/9caf82af1674.jpg
https://a.radikal.ru/a19/1712/86/4509f6f6d2fa.jpg
УЗИ:
https://b.radikal.ru/b10/1712/e9/17c1d1461ef2.jpg

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Анализ воспалительный. Результаты УЗИ мне неясны однозначно. В заключении одно, в описании над ним что-то другое...На артрит (про ревматизм забудьте вообще и не озвучивайте это слово, нет уже давно этого диагноза, а к тому, что оно ранее значило, Вы отношения не имеете) пока эта ситуация не тянет. Всвязи с изменениями в анализах надо сдать ИФА к хламидия трахоматис, АНТИ-ЦЦП, общий уровень АНА (это анализы из вены). С этим идти к ревматологу. А дальше видно будет. Псориазом не болеете? В общем анализе очи все хорошо?
Время создания: 24 Декабря 2017 08:29
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно смотреть.
Время создания: 05 Января 2018 17:53