ОПИАТЫ, АЛКОГОЛЬ И СЕКСУАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ

№1016194 Опиаты, алкоголь и сексуальное желание
Артем Муж., 21 лет. Талин
Начиная с июля прошлого года находился в жесткой депрессии.. Пил ежедневно по бутылке вина, иногда 2, в течении 6 месяцев. Потом стал пить реже, но начал увлекаться кодеиносодержащими препаратами. Дозы были относительно небольшие - 30-60 мг + несколько бутылок вина в неделю. Иногда баловался травой и кокаином, но редко.

Сейчас решил налаживать свою жизнь. Бросил вредные привычки, начал заниматься спортом, завел девушку, учеба, работа...

Но заметил, что либидо пропало, ну или уменьшилось - это так точно. Как я понимаю, это результат депрессии, злоупотребления алкоголем, ну и насколько мне известно опиаты тоже убивают сексуальный драйв.

Как скоро оно восстановится? Я понимаю, что трудно сказзать, но примерные сроки? Месяц, два, полгода, год, никогда?

Заранее спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Для того чтобы узнать восстановится или нет половая функция, нужно точно видеть причины ее снижения.
Это м.б. как вышеперечисленные факты, так и что-то совсем другое.
Посетите сексолога в очном порядке и пройдите обследование.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Вы уверены, что сейчас не чувствуете действия "депрессии", Артём?!  https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пару - тройку недель, и состояние компенсируется.