ВЛЮБИЛАСЬ В ЧУЖОГО МУЖЧИНУ, БУДУЧИ ЗАМУЖЕМ

№1026512 Влюбилась в чужого мужчину, будучи замужем
Лена Жен., 30 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Я замужем четыре года. Отношения у нас хорошие, мужа люблю. Всё,казалось бы, замечательно. Но несколько месяцев назад начала близко общаться со старым другом. Секса у нас не было, но мы , как юные влюбленные целуемся, обнимаемся и увлечены друг другом. Погоговариваем о сексе.Он сказал, что влюбился , я - не знаю. Уже привыкла к нему и такому общению. Бросать семьи свои мы не собираемся. Я запуталась, зачем мне это все надо. Он мне нравится и мне интересно опять почувствовать влюбленность, но страшно, к чему это всё может привести. Не знаю, что делать. И не хочу переставать общаться , и боюсь, что это может далеко зайти. Посоветуйте, как разобраться в ситуации
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Посоветую, Лена, - в диалоге: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Влюбленность бывает у многих. Но принять решение по дальнейшим отношениям вы должны сами. Вероятнее всего секс состоится, но вы должны хорошо подумать как вы будете себя чувствовать после этого перед любимым мужем.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
"...боюсь, что это может далеко зайти..." :-))) Святая наивность!! :-)) Так ведь ЭТО уже "зашло" очч-ч-чень далеко!!! Переход к генитальным контактам лишь дело времени и складывающихся условий.
Могу с полной уверенностью утверждать, что Вы держите своего мужа в благостном неведении. У него из Вас троих самое дурацкое положение! Вы изображаете любящую жену, сохраняете с мужем сексуальные контакты, даёте ему основание думать, что всё прекрасно: "...Отношения у нас хорошие, мужа люблю. Всё, казалось бы, замечательно..."

Тем временем Вы уже влезли "в гречку", у Вас зреют серьёзные сомнения и Вы даже обращаетесь за советом к ПОСТОРОННИМ людям. А почему бы Вам не поговорить со своим мужем??? И спросить у него совета: и про "влюблённость" в другого, и про "запуталась", и про "страшно", и про всё остальное??? Ведь с Ваших слов Вы - близкие, РОДНЫЕ, любящие друг друга люди. Не может быть посторонний советчик более заинтересованным, чем Ваш муж! Кто же поймёт Вас лучше, чем он?? Тем более, что он как ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ сторона будет максимально заинтересован в решении проблемы! Извините за тавтологию :-)

Можно предположить, что не всё так благополучно в "Датском королевстве", как Вы излагаете. Ведь "От добра - добра не ищут". Весьма вероятно, что в Ваших брачных отношениях есть нечто дефицитарное (недостающее) и/или нечто "лишнее" (избыточное). Вот и случился такой "зигзаг".

Поэтому ПРЯМОЙ разговор с мужем поможет это выяснить и принять соответствующее решение - "ремонтировать" или списать брачные отношения в утиль и начинать новую страницу в своей жизни. А уж какой будет эта последующая жизнь можно лишь предполагать. "Сидеть на двух стульях" у Вас уже не получается...

Конечно, такой вариант развития событий может иметь РАЗНЫЕ последствия - от "бития по морде лица", до утешительных объятий и очищающих слёз; от едкого презрения до взвешенного рационального анализа... Это зависит от личностных качеств партнёров. Но НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ еще хуже!!! Ведь Вы находитесь в "точке невозврата", как говорят авиаторы. Когда решение продолжать маршрут к намеченному пункту или возвращение на аэродром вылета уже нельзя откладывать - лимит горючего в баках!!

Вероятно, решение о продолжении и углублении взаимодействия с любовником у Вас уже созрело и совет Вы просите для "фигового листка" самоуспокоения. "Выпускаете пар" нравственных и этических сомнений, которые (пока еще) у Вас сохранены...

Ответ на заключительный вопрос из Вашего послания: "...Посоветуйте, как разобраться в ситуации..." очень простой - ИЛИ-ИЛИ. Или продолжение брачных отношений (с соответствующей коррекцией после откровенного и доверительного общения с мужем), или прекращение брака и начало новых партнёрских отношений.
Судя по Вашим эмоциональным строчкам, Status Quo (сохранение текущего положения) уже невозможно, поэтому Вам (и ТОЛЬКО ВАМ !!!) следует размышлять над вариантами развития событий. Дяди из Интернета тут Вам не советчики :-))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любовь или есть, или ее нет. А влюбчивость, это далеко не любовь!