МАСТУРБАЦИЯ

№1082938 Мастурбация
Виктор Муж., 30 лет. Russia Калининград
С 14 лет постоянно мастурбирую. сейчас мне 30. мастурбация каждый день, раз по 5. Возможно ли отупеть? Какое влияние могло оказать на мозг?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Отупеть от мастурбации нельзя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При такой интенсивности наступает астения (и физическая, и психическая) или по-другому - истощение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только физическое истощение.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Мастурбация не влияет на состояние мозга. Но при такой интенсивности может истощать организм в целом. Попытайтесь сублимировать сексуальную энергию в работу, творчество, спорт.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, отупеть от мастурбации нельзя, а вот переутомиться можно.