МУЧАЮТ СЕКСУАЛЬНЫЕ ДЕВИАЦИИ И КОШМАРЫ

№1091986 Мучают сексуальные девиации и кошмары
Катрин Жен., 24 лет. город в РФ
Женщина, 24 года.
Была депрессия в 14 лет с попыткой суицида (отравление таблетками и алкоголем).
С детства ни с кем не общаюсь. Друзей нет и никогда не была способна построить близкие связи. Я постоянно одна и мне так очень комфортна, только иногда пугает, что это не совсем нормально. Есть сексуальные девиации. Мне отвратителен секс с мужчинами. Я его воспринимаю, как насилие. Но при этом сама получаю удовольствие смотря жестокие порно фильмы, отображающие насилие. Меня и правда принуждали к сексу, мужчины, которые у меня были (они были социопатами: нападали на людей, били их, проявляли жестокость к животным). Еще я была замужем и муж издевался надо мной. Не давал есть, спать, принуждал смотреть на жестокие вещи, ударял меня и лишал жизненно важных лекарств, которые я должна принимать по расписанию (это не касается психиатрии). Я сбежала от него в большом страхе, развелась и прошло уже около 4х лет, но мне все еще снятся кошмары, где я с ним.
Я сейчас чувствую себя счастливой в целом, мне хорошо одной, я люблю себя и не позволю себе больше попасть в такие неприятности. Но мой вопрос вот в чем, почему у меня такие сексуальные фантазии? И почему кошмары меня никак не оставят?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Кошмары это показатель дисгармонии в психическом состоянии. Для того чтобы избавиться от кошмаров, необходимо навести порядок во внутреннем психологическом пространстве, для этого необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катрин!
Вероятнее всего, это последствия событий Ваше прежней жизни. Разобраться в этом и изменить ситуацию позволит работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку вопросов больше чем ответов,  логичнее будет проработать эту ситуацию с толковым очным психологом или психотерапевтом. Только выявив причины дисгармонии, их можно будет устранить.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катрин.
Кошмарные сновидения могут быть проявлениями неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление.
Иногда они возникают на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, длительной бессонницы или стресса.
Обычно кошмары не требуют лечения. Но если это отражается на Вашем настроении, нарушает сон и привычный образ жизни, то проводят лечение медикаментозными препаратами (антидепрессанты, антиконвульсанты и другие) и психотерапию.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта и следовать назначенным рекомендациям.