НЕТ СЕКСА В СЕМЬЕ

№163 нет секса в семье
Яна Жен., 28 лет.
Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 28 лет. Моему мужу 31. Семь месяцев назад в нашей семье появился замечательный малыш. Ребенок желаный и мной и мужем. Все вроде счастливы. Но, наши сексуальные отношения прервались за 2 месяца до родов и до сих пор не возобновились. Подозревать мужа в изменах у меня нет никаких оснований. Когда я поднимаю вопрос о сексе, муж ссылается на постоянное присутствие сына или уходит от ответа. Получается на сексе можно поставить крест? Ведь ребенок - это навседа! Подскажите пожалуйста, нормально ли это и как я могу исправить ситуацию?
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Я думаю, что тут надо поговорить с мужем начистоту. И объяснить ему, что вы чувствуете. И так вопрос и сформулировать, как вы формулируете здесь. И сказать, что ребенок - это навсегда. И поытаться настоять на разговоре. Причны могут быть разные. Ваше изменившееся фзическое состояние после родов, ревность к ребенку, различные страхи мужа. Много вариантов. Надо все их с ним подробно обсудить.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Настаивайте на откровенном разговоре. Идельно-ПАРНАЯ консультация сексолога. У меня в кабинете часто выясняются ИСТИННЫЕ причины. Часто люди избегают решения проблемы на годы, накапливая раздражение. Тогда помочь уже сложнее.