МИПТАЗАПИН И СЕКСУАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА

№819000 Миптазапин и сексуальные расстройства
Виталик Муж., 30 лет. ___
Здравствуйте! Я обратился к секопатологу с данной проблемой и он мне прописал миртазапин. Но прочитав про него я там не нашел показаний связанных с сексопатологией. Основнаое показание - депрессия. Скажите пожалуйста, его назначают при сексуальных расстройствах? А то я боюсь что попал к не очень хорошему специалисту.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
При некоторых видах сексуальных расстройств назначаются препараты данной группы. О вашей проблеме ничего не известно. На все ваши вопросы должен ответить лечащий врач.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При депрессиях, снижение сексуальной активности очень частое явление.Могу предложить почитать пару статей:- http://www.rvnd.ru/sexualnost/ - http://www.rvnd.ru/lechenie-maskirovannoj-depressii/
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.

Депрессия и тревога частые причины нарушений потенции и эрекции. Нужно знать Вашу историю, чтобы понять в следствие чего Вам был назначен данный препарат.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Антидепрессанты "убивают" либидо, и врачи-сексологи "лечат душевные проблемы при помощи побочного эффекта".
Такая вот "грустная правда".
Хотя проблема как правило - "психологическая", "в голове", и решать её нужно с профильным специалистом - психологом-психоаналитиком.

П.Ю.