ПРОБЛЕМА С ЭЯКУЛЯЦИЕЙ

№1103090 Проблема с эякуляцией
дмитрий Муж., 59 лет. россия с-петербург
Здравствуйте! По причине высокой тревожности и бессонницы психотерапевт назначил препарат эсциталопрам. С первого приема стало плохо, тревожность, агрессия, озноб, давление, боли в животе, диарея... Принимал честно три дня, бросил, -совсем плохо стало. Не принимаю четвертый день, постепенно отпускает, возникла новая беда. Не могу кончить во время секса. Сильное либидо, отменная эрекция, подкатывает и отходит. Сон пропал, в паху ноет, злоба сильная. Подскажите, если ли смысл обратиться к урологу или ждать пока само наладиться? Новый невроз заработал...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Необходимости обращения к урологу нет, на восстановление гормонального фона у вас может потребоваться 3 - 4 недели.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимости обращаться к урологу нет, нужно либо дождаться адаптации организма к препарату, либо отменить препарат.