ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (ЗРЕЛЫЙ ВОЗРАСТ)

№114569 первичная аноргазмия (зрелый возраст)
Marina Жен., 38 лет. Москва
Мне 38 лет, всю жизнь живу без мужа и постоянного партнера,
есть дочь. Секс случается редко (раньше перерывы достигали 1-2 лет, сейчас появился друг, с котрым удается встречаться где-то раз в 1-2 месяца). Раньше с трудом переносила воздержание, страдала бессонницей. В последние 3 года организм отреагировал снижением влечения, я почти стала фригидной.
У меня распространенная проблема - аноргазмия, связанное с низкой,
практически отсутствующей чувствительностью клитора.
Впервые я испытала осознанный оргазм при мастурбации с помощью душа в возрасте 21 года - тогда у меня уже был
полугодовалый ребенокю Я очень рано развелась, в браке секс был
отвратительным, поэтому сексуально стала развиваться уже после развода, и самостоятельно (поскольку всегда жила без партнера) . Но увы,чвствительность клитора не повысилась. Вот уже более пятнадцати (!!!) лет я пытаюсь мастурбировать (хотя уже одна мысль об этом бессмысленном занятии вызывает отчаяние, поскольку результат известен, однако, ни один медицинский источник почему-то не предлагает других вариантов решения проблемы, настойчиво вдалбливая, что стимуляция клитора - ключ к успеху, но никто пока не сказал , каков же смысл стимуляции нечувствительного клитора), я не чувствую своих рук.. Руки партнера не помогают. Попытка стимуляции клитора не только не усиливает, а даже снижает (иногда вызывая боль или просто дискомфорт) достаточно сильное возбуждение - даже в те моменты, когда очень много смазки, учащен пульс, и клитор явно увеличен в размерах, т.е. визуально половые органы реагируют на стимуляцию, но я почти ничего не чувствую. Сексологи, котрые меня осматривали, отмечают, что мышцы развиты нормально. В процессе полового акта удовольствие идет по спине, а область клитора и живота
остается не затронутой, словно там все омертвело.
Увы, но пока оргазм для меня возможен только при использовании вибратора с клиторальным стимулятором. (Ранее пробовала душ, но оргазм с ывибратором намного сильнее).
В последнее время проблема аноргазмии (именно невозможность эту проблему решить за такое количество лет) стала столь большой, что сама потребность в сексе уменьшилась. Я живу со страхом неудачи, иногда случается так, что я теряю возбуждение наедине с партнером, потому что знаю, что не смогу должным образом отреагировать на его ласки, хотя он прекрасно знает ,что его вины в том нет . (Повторяю, что видимся мы где-то раз в месяц, и за этот раз я хочу испытать все по максимуму, а вынуждена постоянно терпеть неудачу.)
Я все время в слезах, чувство собственной неполноценности мешает жить: я стала избегать людей, я не могу видеть счастливые лица, эротические сцены в кино вызывают у меня слезы зависти, я схожу с ума от осознания своего бессилия, будучинеспособной изменить ситуацию, несмотря на многолетнюю борьбу с проблемой, я стала не просто завидовать женщинам, у котрых нет такой проблемы, я стала завидовать своему партнеру.. Более того, мне стыдно перед ним за свою неполноценность, и я фактически запретила ему себя ласкать, поскольку за год наших с ним усилий ситуация в лучшую сторону
так и не изменилась, поэтому все контакты с ним по большей части мы
сводим к его удовлетворению (я не хочу, чтобы он страдал из-за того, что природа так жестоко со мной обошлась). А контактов и знакомств с новыми мужчинами избегаю, поскольку мне надоело каждый раз оправдываться перед ними.
Один из врачей порекомендовал бридж-технику, но я зала о ней и ею
ползовалась за несколько лет до визита к нему, и она не принесла
результата. Тогада врач (врач именитый, но по этическим соображениям я не пишу его фамилию) просто сказал (цитирую буквально) :"Ну я не знаю, что и делать".
А в последнее время уже несколько месяцев вижу такие яркие эротические сны: в них - никаких проблем, в них я желанна и сексуальна, в них все прекрасно, и в этих снах есть не просто оргазм, я сильная радость жизни !
У меня опускаются руки, я в отчаянии. Чувствую себя ничтожеством, и не знаю, где искать помощи.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По статистике, ни один пациент не получил еще полного удовлетворения от виртуальных ответов.