ОТСУТСТВИЕ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ У ЖЕНЫ К МУЖУ

№194509 Отсутствие сексуального влечения у жены к мужу
Александр Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 28 лет, жене 26, вместе живем 3 года, до этого 2 года встречались. Дело в том, что у жены пропало ко мне половое влечение, т.е. секс ей не нужен. Проблема началась после того, как ей сделали операцию, после которой мы можем иметь детей только при помощи искуственного оплодотворения (до этого жена очень сильно хотела ребенка, обследование выявило у нее серьезные нарушения в матке). После операции первая интимня близость состоялась только через пол года, тогда жена в первые почувствовала ко мне половое влечение. В течении следующего полугода интимная близость была в среднем раз в месяц. Теперь уже 3 месяца секса снова нет. К тому же жена очень много работает (менеджер в серьезной компании), сильно устает. К сексологу идти не хочет. Мне же интимня близость нужна как минимум 1 раз в две недели. Подскажите, как нам можно помочь или как мы можем помочь сами себе. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Александр, тут помочь можно если Ваша жена сама видит в этом проблему. Если это так, то ей нужно будет обратиться к сексологу или психологи или психотерапевту работающему с подобными проблемами. Возможно, потребуется парная терапия.