НЕТ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ, ПРОПАЛА ЭРЕКЦИЯ.

№203029 НЕт сексуального влечения, пропала эрекция.
Natalja Жен., 30 лет. Ukraine Ternopil
Здравстуйте!

Мы с мужем женаты 2 года. Последний год в обоих очень сниженое сексуальное влечение - раньше возникало желание 3 раза в месяц, потом. два, потом один.. теперь если бы не желание зачать ребёнка - интима не было бы вообще. Причём никакого дискомфорта от его отсутствия - только психологический, ведь это ненормально и «делать» детей через «нехочу» неприятно. Мне кажеться что причина сниженого влечения у меня связана с мужем, вернее отсутствием его либидо - потому что я легко получаю оргазм восне и возбуждаюсь при фантазиях, но если я чувствую что у мужчины нету страсти мне очень сложно возбудиться. хотя возможно и у меня нарушения какие то. Мы решили просто вычислять период овуляции и тогда делать попытки.
НО последних три месяца у мужа начались проблемы с эрекцией - сначала она была частичной, потом пропала по средине полового акта - а потом вообще её не стало. не помогаёт ни порно ни оральный сэкс ни массаж - всё то что раньше могло возбудить его за несколько секунд. Утором у него есть частичная эрекция непроизвольно. Никаких стресовых факторов нет, не переутомляется. даже сейчас не комплексует и не делает с этого проблему, поэтому не думаю что это психологический фактор. Что касается возможных физиологических причин - раньше лечился от хламидиоза, трихомонад и уреаплазмы - но у же несколько проверок указывают на отсутсвие инфекции. Уролог «нашол» простатит но сказал что для половой дисфункции нет причин. Сказал что лейкоциты в норме но нужно промасажировать простату и пропить трибестан. Муж прошол уже 10 массажей простаты и три недели по прописанию врача пьёт Трибестан - 3 раза в день. Я читала про этот препарат, им лечат и импотенцию и отсутствие либидо, он вроде повышает уровень гормонов уже на третий день. Но прошло три недели и никаких изменений - ни желания. ни эрекции - это и пугает больше всего. Ведь если нет реакции на трибестан то это наверно очень серьозно?
Мне 30лет, мужу - 32года.
Проблема ещё и в том что врач не видет возможных причин проблемы и не назначает никакого дополнительного обследования. Мы не знаем к кому обратиться и что искать, тем более чем лечить.

П.С. я пою его разными травками для потенции и от простатита, для иммунитета - может большое их количесво могло так повлиять? Он пьёт пчелиную пыльцу с мёдом, ест орехи, тыквенние семячки или пьёт масло из семян тыквы, настойку радиолы розовой (золотой корень), чай из разных комбинаций спорыша, лещины, петрушки, полевого хвоща, ещё чай из кореандра и в период 10 дней до моей овуляции - завариваю ему корень омана (девясил)....

ОЧЕНЬ надеюсь на ваш совет!
с уважением, Наталья
г.Тернополь
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Наталья!

Во-первых, трибестан является препаратом, эффект которого развивается на протяжении длительного времени. Рекомендуемая продолжительность приема - 90 дней (т.е. три месяца) - это для того, чтобы произошли видимые изменения обменных процессов, поскольку на уровень тестостерона данный препарат действует опосредованно. Таким образом, разговоры об повышении уровня гормонов уже на третий день - это миф.

Во-вторых, на мой взгляд, вы слишком "физиологизируете" проблему, сводя ее к функциям, в то время, как причина может быть чисто психологическая и возможно, касается ваших взаимоотношений. Возникает такое впечатление, что проблема существует у Вас, а Вашего мужа все вполне устраивает. Вот на это и стоило бы обратить внимание. Иначе он может до пенсии пить пчелиную пыльцу с медом, закусывая орехами и тыквенными семечками.