БЕСПОКОИТ ПРОБЛЕМА ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЯ!!!

№257943 БЕСПОКОИТ ПРОБЛЕМА ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЯ!!!
albert Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте!!!
Меня очень беспокоит проблема преждевременного семяизвержения!!! Половой акт в среднем длится 30 секунд. Я занимаюсь маструбацией, может ли это являться причиной? Может если мне прекратить это то все нормализуется?
Заранее спасибо за ответ!!!
Другая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый

Преждевременная эякуляция может встречаться при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни. В этом случае можно рекомендовать ведение регулярной половой жизни с постоянным партнером.

Для начала можно рекомендовать применение поведенческой терапии – метод стоп-старт, использование гелей и спреев (в частности Эмла), пролонгирующих (удлиняющих) половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой.

Мастурбацию применяйте только в случае крайней необходимости. Не увлекайтесь.

Но иногда надо просто разобраться в причинах возникновения укорочения продолжительности полового акта.

Удачи Вам! Берегите себя!
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Мастурбация может быть причиной. Читайте мои статьи по сексологии здоровье и болезнь, чтобы понять психологический вред данной зависимости!