ДОСТИГАЮ ОРГАЗМА ТОЛЬКО МАСТУРБИРУЯ

№300503 Достигаю оргазма только мастурбируя
marina Жен., 24 лет. Украина Тернополь
Здраствуйте! Я разведена - с бывшим мужем НИКОГДА! оргазма не достигала, было несколько раз что-то вроде бы наслаждения,во время куниллингуса, но не вышло( Он стралася: все делал как я хотела вроде, мы все обсуждали, но оргазма не было( Во время замужества имела сексуальный контакт «на стороне»,тоже оргазма не достигла. При вагинальном сексе оргазма вообще не было никогда,может потому, что у бывшего мужа была преждевременная эякуляция - продолжительность полового акта 30 секунд - 1,5 минуты.. Но мастурбируя могу «кончить» несколько раз подряд. Не веду половую жизнь с тех пор как развелась с мужем, а иногда так хочеться секса...Что делать?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Выход - найти подходящего по всем статьям мужчину для создания семьи. Убедитесь, что он способен доставлять оргазмы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Отличный ответ))) найдите действительно мужчину, достойного вас не только в сексе, но и во всех остальных аспектах.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Информация о том, что "...мастурбируя могу «кончить» несколько раз подряд..." указывает, что у Вас СИЛЬНАЯ половая конституция и реализация сексуальности для Вас является весьма важной. Однако, БИОЛОГИЧЕСКАЯ составляющая сексуальности (оргазм) не единственный "параметр" женской сексуальности. Не менее важным (если не более!) является наличие САТИСФАКЦИИ (морального, эмоционально-психологического удовлетворения). Конечно, наличие и одного (оргазм) и другого (сатисфакция) - это наивысшая степень реализованности женственности. Но, к сожалению, это бывает весьма редко... Однако, в моей практике есть весьма наглядное сопоставление. Две женщины приблизительного одного возраста, одинаковой силы половой конституции (способные к мультиоргазмам), обе замужние. В силу обстоятельств одна из них была лишена возможности реализовывать оргазм со своим муже, но у неё сохранялась САТИСФАКЦИЯ (она чувствовала себя любимой, желанной, радовалась сексуальной реализованности своего мужа и т.п.). А другая была лишена всяческого внимания мужа и отсутствие сатисфакции компенсировала множественными генитальными контактами с получением за один день до 15 оргазмов!! Важное примечание: эта женщина презирала и себя и мужчин, которые ей давали эти оргазмы! Так вот, первая женщина в течение нескольких лет была КОМПЕНСИРОВАНА в плане физического и эмоционального здоровья. А вторая за несколько месяцев такого "формата" добралась до тяжелейшей депрессии, с которой и обратилась за помощью...

Этот пример я привел для того, чтобы Вы делали ставку не только на оргазмы (хотя это чрезвычайно важно!)

Отсутствие у Вас оргазмов с мужем имеет, как минимум, несколько причин. Одна из них - явная:"... у бывшего мужа была преждевременная эякуляция - продолжительность полового акта 30 секунд - 1,5 минуты..". Вторая - вероятная - отсутствие у Вас психо-эротической готовности к реализации генитальных контактов с мужем. Косвенным подтверждением такого предположения является сам факт развода ("от добра - добра не ищут") и наличие похода "налево" - как компенсация сексуального дефицита.

Когда женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям. Например, привычные для данной женщины ощущения, которые она испытывает при мастурбации с помощью струи воды или от миокомпрессии (интенсивное мышечное напряжение плотно скрещенных бедер и мышц промежности), весьма проблематично воспроизвести во время полового акта. Даже мануальная самостимуляция (пальцами своей руки) может кардинально отличаться от таких же действий мужчины. Если упростить, то следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Кроме того, сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.

Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже блокирующих у женщины сексуальное желание (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", условия реализации сексуальных действий, и т.п.)

Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Все предположения и суждения можно строить лишь на основании анализа всех граней Вашей персоны (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы.

Но перечисленную информацию невозможно определить через экран монитора, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу (семейному терапевту, психотерапевту, психологу)… Уж хотя бы перейти в телефонный "формат" общения со специалистом - это поможет разработать алгоритм последующих действий.

Мой профессиональный опыт свидетельствует о том, что нет безвыходных ситуаций. Тем более, когда для достижения успеха есть ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ (как и в Вашем случае) :-))
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
В статье фригидность и импотенция - возможный ответ!