ФРИГИДНОСТЬ

№305534 Фригидность
Ксения Жен., 18 лет. Россия Стерлитамак
1. Пол женский 18 лет
2. -
3. Половой акт переношу болезненно. вот уже год как веду половую жизнь и ни разу не испытала оргазм
4. так же
5. нет.
6. не назначались
7. -
8. Можно ли вылечится? Если да то как?
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Аноргазмия (тем более РЕТАРДАЦИОННАЯ, т.е. запаздывающая) встречается у значительного количества женщин и БОЛЕЗНЬЮ не является!!! Способность испытывать оргазм появляется спустя месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Иногда это происходит после родов (даже повторных).

Более конкретные рекомендации Вы можете получить ТОЛЬКО ПРИ РЕАЛЬНОМ ОБЩЕНИИ со специалистом, ибо множество "параметров" женской сексуальности оценить "через экран монитора" невозможно :-(