СТЕСНЯЮСЬ САМ СЕБЯ

№320155 Стесняюсь сам себя
Денис Муж., 24 лет. Россия Казань
Добрый вечер
Я инвалид с детства сейчас мне 24 года и в связи с физическими проблемами у меня нет возможности знакомиться с девушками. Большую часть времени я провожу дома. Все попытки познакомиться с девушками заканчивались выслушиванием оскорблений что я «такой растакой итд итп».
В связи с отсутствием половой жизни у меня возникла потребность в мастурбаций. Но я заметил, что стесняюсь сам себя, самого факта, что я делаю это у краткой. Из за таких мыслей у меня естественно ничего не выходит сделать до конца. Еще я стесняюсь поговорить об этом с родителями.
Помогите, как мне преодолеть стеснения мастурбации и стеснения общения на тему секса с близкими?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Денис, Вам стоит набрать слово "мастурбация" в поисковике и почитать на толковых медицинских сайтах современные представления об этом, уяснить для себя, что нормально, а что нет.

Обсуждать же с родителями столь интимные вещи, на мой взгляд не стоит. Родители - не специалисты-психотерапевты или сексологи, они - любящие родители. Не стоит "навешивать" на них чужую функцию. Обсуждать интимные затруднения нужно со специалистом-психотерапевтом или сексологом.