СЕКСУАЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО?

№325516 Сексуальное расстройство?
Елена Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 28 лет.Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос мы с молодым человеком встречаемся уже год, собираемся жениться, но недавно сидя за компьютером своего молодого человека я обнаружила,что он в мое отсутствие смотрит порно фильмы, сначала он мне не признался ,что смотрел, сказал смотрел друг приходил , но потом когда я из него буквально вытянула ответ он признался ,что смотрел ,но давно, хотя как может быть давно если файлы как пишет компьютер недавние. У меня такое ощущение,что он мне не может сказать правду,то ли боится что я его не пойму,хотя в сексуальном плане у нас как я считаю проблем нет, все хорошо, я пост.спрашиваю его как ему нравится а как нет, то есть мы пост. разговриваем на эти темы? Не понимаю почему он мне не может сказать правду да смотрел , и я бы поняла, меня это беспокоит, его вранье.Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Может быть я его не удовлетворяю в секс.плане и он не может об этом сказать, хотя я с ним пытаюсь пост. разговаривать,он говорит, что удовлетворяю,но из-него сложно что-то вытянуть в разговоре. Подскажите пожалуйста?Заранее спасибо за ответ.Однажды я его как-то спросила возбуждает ли его порно больше чем я он сказал чуть чуть больше, я переспросила больше чем я, на что он сказал да нет как ты можешь меня меньше возбуждать , мол он имел ввиду сам просмотр.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Елена!

Возбуждение, которое молодой человек испытывает от Вас, и то, что он получает от просмотра порнографии - не одно и то же. Поэтому не нужно сравнивать. Ваш молодой человек потому и скрывает просмотр порнографии от Вас, что знает как Вы к этому болезненно относитесь. Для него это может быть просто способом отвлечься, снять эмоциональное напряжение, привычкой, наконец, и так далее, а вовсе не обязательно средством сексуального удовлетворения, которое он сполна получает от секса с Вами.