НЕ МОГУ КОНЧИТЬ

№364 не могу кончить
Александра Жен., 23 лет. Украина Киев
Добрый день!
Моя проблема заключается в том, что я не могу кончить с партнером. Я просто не могу отвлечься, расслабиться. Алкоголь не помогает! Постоянно думаю, как выгляжу, нравится ли ему. Думаю, о том, что он ждет от меня когда я кончу. За всё время половой жизни я ни разу ни кончала от партнера. Но при мастурбации, когда я сама, я кончаю.
Помогите.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Я думаю, что тут нет особенного повода для переживаний. Тот оргазм, который вы получаете самостоятельно во время мастурбации - это, скорее всего, клиторический оргазм. Ведь вы стимулируете клитор, не так ли? А тот оргазм, который вы пытаетесь получить с партнером - вагинальный. Партнер едь стимулирует влагалище. Вагинальый оргазм не сразу пявляется. Он развивается у женщин со временем. С годами. Тут нужно постепенно учиться расслабляться, находить удобные позы. Находить понимание с партнером, чтобы не стесняться его. Много обатья с партнеом и бсуждать секс. Что и как чтокому нравится.. Делат это. И, если будут сложности с расслаблением, тогда можно обратиться к сексологу, чтобы он показал, как это делается.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Для начала надо перестать "соответствовать уровню". Уметь "настраиваться на волну" можно научить. Используются различные психотерапевтические методики.