ПОСЛЕДСТВИЯ ОНАНИЗМА

№395904 Последствия онанизма
Александр Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Меня зовут Александр, в марте 2011 мне исполнится 24 года. С ранних лет (примерно с 6 лет) я стал заниматься онанизмом, каждый день по несколько раз. Произошло это из-за того, что я жил в одной комнате со своими родителями и иногда видел эротические передачи, которые они смотрели. Я рос изгоем среди сверстников, поэтому не переставал заниматься этим. Теперь же я хочу полностью измениться, завести девушку, перестать быть замкнутым. Но все это не возможно, т.к. я очень долго занимаюсь онанизмом. Из-за этого у меня ухудшилась потенция, эрекция бывает только иногда по-утрам, а если я возбуждаюсь, то без ручной стимуляции все равно не могу достичь полной эрекции. Была один раз попытка секса с девушкой, но у меня не было эрекции, даже её ласки не помогли. Я отчаялся что либо сделать. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс все исправить? Я сильно из-за этого мучаюсь, не нахожу себе места, все чаще посещают мысли о суициде, чувствую себя не полноценным.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Вам стоит обратиться на очный прием к психотерапевту.

Онанизм до начала регулярной половой жизни - вариант нормы. Другой вопрос, что неблагополучие в эмоциональной сфере, сфере взаимоотношений может сделать онанизм навязчивым и слишком частым.

Я подвожу к тому, что не онанизм - причина неблагополучия, а наоборот, эмоциональные затруднения и нескладывающиеся отношения со сверстниками - главное.

С этим и следует прийти на прием к специалисту.

Впрочем, на приеме все и так станет понятно.