НУЖЕН СОВЕТ

№404723 нужен совет
Оксана Жен., 39 лет. россия Челябинск
Оксана 39 лет. 11.02.2011 14:51Здравствуйте!
мы с мужем вместе более 18 лет. У нас я бы сказала, очень хорошие отношения, у нас крепкая и дружная семья. Но с сексом последние 2-3 года проблемы. я очень переживаю. но поговорить об этом с мужем не решаюсь. а вдруг у него проблемы и я его раню. К врачу он ОДНОЗНАЧНО НЕ ПОЙДЕТ. скажет :« все хорошо, солнышко, просто я очень устал». И я опять останусь с этой проблемой одна...... Подскажите, как дальше жить.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Так поговорите со специалистом ОДНА, без мужа. Ведь "через экран монитора" это сделать невозможно :-(

Неспешная, доброжелательная, терпеливая, конфиденциальная беседа с сексологом (семейным психотерапевтом) поможет в полном объеме оценить ВСЕ аспекты Вашего партнёрства и даёт возможность специалисту разработать алгоритм последующих действий (в т.ч. по привлечению к обсуждению проблемы и Вашего мужа). Для начала о своём визите к специалисту можете и не говорить - как затем преподнести мужу информацию Вам тоже подскажет специалист.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана!

Что можно посоветовать конкретно, если знаешь только, что "с сексом последние 2-3 года проблемы"?

Ничего не посоветуешь.

Вам стоит начать с доверительного разговора с мужем. Поговорите с ним о том, что происходит. Если проблема общая, то и решения по ней принимаются совместные.