НЕ ИСПЫТЫВАЮ ОРГАЗМА

№409272 не испытываю оргазма
Лидия Жен., 26 лет. Россия Москва
Почему девушка может не испытовать оргазм,будуче замучем.При половом акте ей всё нравиться,ей приятно,но оргазма она ни разу не получала.В чём может быть причина?Скажите пожалуйста!!!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Могут
быть ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ ситуации:

-
ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (т.е. "неразбуженность" женской сексуальности),
ее еще называют РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В этом случае
женщина еще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной
стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения)

- отсутствие ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазм во время полового акта). В этом
случае женщина уже "разбуженная", т.е. может испытывать оргазмы при
мастурбации, петтинге, в сновидениях или с другим мужчиной, но не может
реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной. В таком случае говорят о
ДИСГАМИИ.

Сексуальная
ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о
«долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.
Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм
при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной
стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает
ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие»
ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или
сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь существует
значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических,
ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины сексуальную
сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма
(физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов
зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их
сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип
личности и характера, темперамент, "половая конституция",
"карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации
сексуальных действий и т.п.)

По
данным разных авторов около 40% женщин, имеющих постоянного полового партнера,
не испытывают ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время полового акта) и такие
пары вынуждены использовать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ сексуальную стимуляцию (куннилингус,
мануальную, секс-игрушки и т.п.)

Следует
отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в её
сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но самостоятельный
анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ
сексологу…