БЕЗ ОРГАЗМА.

№441402 Без оргазма.
Наталия Жен., 24 лет. Россия Братск
Здравствуйте! Половой жизнью живу с 15 лет,сейчас 24-оргазма не получала некогда!Живу с мужем уже 4 года-претворяюсь,что получаю оргазм,секс мне больше неприятен,чем приятен(оргазм получаю...только когда я сама с собой). Мне говорили,что рожу потом начну получать оргазм-родила-дочери 1 год и 3 месяца,но стало ещё хуже,«смазки» нет,влагалище сухое,теперь и мужу больно..... Как определить с чем это связанно?К врачу на приём идти стесняюсь!Заранее спасибо.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые
Вы сами себе доставляете "сама-с-собой" находится под Вашим
постоянным контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность,
форма стимуляции и т.п.) А "внешняя" стимуляция (рука мужчины,
фаллос) могут существенно отличаться от ожидаемых Вами ощущений, т.е. возникает
нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) либо ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе
сексуальных ощущений и впечатлений.

Иногда у женщины СТЕРЕОТИП сексуальных ощущений, приводящий к оргазму, формируется
при определённом типе стимуляции (например, струей воды, путём сжимания бёдер и
т.п.). Такие ощущения В ПРИНЦИПЕ не воспроизводимы при генитальной стимуляции. Как
сказала одна из моих клиенток, "...я "подсела" на струю
воды..." - т.е. у неё сформировалась своеобразная зависимость от
определенного типа сексуальных ощущений...

Кроме дезадаптивных вариантов мастурбации, к которым
относится и стимуляция струёй воды, даже "обычные" её (мастурбации)
варианты при ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ также формируют своеобразную
"колею" привычного комплекса действий, ощущений и впечатлений,
необходимых для достижения оргазма... Эта "колея" и препятствует
реализации оргастических разрядов во время генитального контакта.

Но в дополнение к этой проблеме, уже
"вырисовывается" еще одна - у Вас в следствие длительного периода
ДИСГАМИИ и частых ФРУСТРАЦИЙ формируется сексуальная АВЕРСИЯ :-(( Вам
НЕПРИЯТНО заниматься сексом с мужем, нет необходимой ПСИХО-ЭРОТИЧЕСКОЙ
готовности и это еще больше затягивает "удавку" :-((

Как Вы понимаете, невозможно дать универсальный совет,
пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь
каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и
для конкретной ситуации. Но перечисленную информацию невозможно оценить через
экран монитора, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу… Для начала
хотя бы перейти в телефонный "формат" общения с избранным специалистом - это позволяет обсудить алгоритм
последующих действий.

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

1280x1024

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}