ЛЕЧЕНИЕ У СЕКСОПАТОЛОГА: ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ.

№454719 Лечение у сексопатолога: прошу ответить на вопросы.
Игорь Муж., 23 лет. Россия
Здравствуйте, полтора месяца назад начались проблемы. Резко пропало сексуальное влечение. Эрекция значительно ухудшилась - если хорошо сконцентрироваться добиться возможно, но без постоянной стимуляции все тут же сходит на нет. Иногда вобще не могу добиться эрекции. Постоянное ощущение какой-то ватности, пустоты в области члена. Проблема очень беспокоит, недавно стал встречаться с девушкой, все идет к постели, а я даже не возбуждаюсь от ее ласк и поцелуев, полностью отсуствует сексуальный интерес и к другим девушкам.

Сдавал анализы на тестестерон, пролактин, ЛГ, ФСГ - все в норме. Сначала был на очном осмотре у уролога. Он пощупал яички и простату и сразу отправил к сексопатологу. Уже сходил на несколько приемов. Вроде бы сначало дело пошло на улучшение, пропали странные ощущения, эрекция стала более стабильной, однако сейчас опять вернулся к изначальному состоянию, что сильно расстроило.

Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

- На сколько мой случай зауряден с точки зрения сексопатологии?

- На долго ли обычно затягивается лечение подобных проблем?

- В каком ключе вобще должно проходить лечение у сексопатолога? Я понимаю, что не все так просто, но все равно жду, что мне предложат какие-то конкретные способы борьбы с состоянием. Ухожу с приема в неопределенности.

Буду рад любому совету по моей проблеме. Большое спасибо!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Игорь!
Вначале хотелось бы понять, как видит вашу проблему тот очный сексопатолог, с которым вы общаетесь и какое лечение собственно говоря он с вами проводит.

Если проблема имеет под собой психологические корни - то эффективным форматом лечения является "лечение разговором" - психотерапия - со специалистом, прошедшем длительную специализированную подготовку именно в этой сфере, неважно, как он себя будет называть - сексологом, психологом/психотерапевтом или врачом-психиатром.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Судя по вашему описанию, причина не биологическая, а психологическая. Каждый случай уникален, и в то же время имеет некие общие закономерности. О длительности лечения можно сказать только на очном приеме. В каком ключе ответить трудно так как разные специалисты и работают по-разному. Если с точки зрения советов подходить, советую вам спать как минимум по 8-9 часов, что может способствовать улучшению состояния. Ну и действительно, хотелось бы узнать что говорит очный сексолог.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Раз, пройдя обследование у уролога, патологий не выявлено, то причина психологическая, переживать не стоит, необходимо посещать сексолога либо психотерапевта, при положительном течении на долго не затянется. Необходим детальный рассказ врачу о все, откуда сделается заключение о причине проблемы.