МАСТУРБАЦИЯ

№460039 Мастурбация
алла Жен., 25 лет. украина львов
Скажите, пожалуйста, вредно ли заниматься мастурбацией раз в неделю, если тебе 25, секса не было год и никаких любовников не предвидеться, а секса постоянно очень хочеться... Слышала, что самоудовлетворение негативно влияет на психику.
Спасибо за ответ)
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Не вредно
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Проблема может возникнуть при использовании ДЕЗАДАПТИВНЫХ форм мастурбации (например, струя воды, миокомпрессия, вибратор)