МУЖ ПРЕДПОЧИТАЕТ САМОУДОВЛТВОРЕНИЕ НОРМАЛЬНОМУ СЕКСУ

№480495 Муж предпочитает самоудовлтворение нормальному сексу
Наталья Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, мне 27 лет, замужем 8 лет. Есть дочь. Недавно узнала причину крайне редкого секса с мужем - он предпочитает порно сайты и самоудовлетворение, нежли секс с женщиной в принципе (не только со мной). Раньше такого не было. Можете ли вы помочь в решении данной проблемы? Заранее спасибо
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Такая конкурентность в реализации сексуальной энергии может быть обусловлена наличием чего-то ИЗБЫТОЧНОГО (лишнего) и/или ДЕФИЦИТАРНОГО (недостающего) в его сексуальных ожиданиях, впечатлениях, ощущениях и действиях при ПАРТНЕРСКОМ генитальном взаимодействии.
Вам нужно стремиться к доверительному, деликатному, терпеливому и ОТКРОВЕННОМУ общению для устранения возникших диспропорций. Ведь без его ЖЕЛАНИЯ и ГОТОВНОСТИ к устранению проблемы успех маловероятен... Надежда на помощь "доброго дяди" через экран монитора наивна :-( Уж если Вы рассчитываете на помощь "со стороны", то лучше обращаться к специалисту на ОЧНЫЙ прием. Для начала, Вы можете беседовать со специалистом одна, без мужа (и даже не информировать его о своем визите). В такой детальной и доверительной беседе специалист получает необходимую информацию для анализа и разработки алгоритма последующих действий.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Наталья, "помочь-то можно" - но только в той ситуации, если этого хочет ваш муж.
В случае наличия его желания разобраться с проблемой наиболее эффективна работа с психологом/психотерапевтом в рамках психотерапии супружеской пары, в Москве много психологов работают в таком формате.
Ну а если муж не захочет вам помочь в решении возникшей проблемы - то только в таком случае имеет смысл пытаться решить проблему самостоятельно, без его участия.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru