НЕТ СТРАСТИ

№501703 нет страсти
Анна Жен., 24 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Я замужем почти два года. И муж говорит, что нет страсти и не было изначально. Он мне в этом с большим трудом признался. Соответсвенно и секс бывал раз в неделю. И для меня так же было странно, почему так редко если только поженились. Говорил, что устает, и я верила, но потом еще реже стали сексом заниматься. Пытался меньше времени проводить дома, все время с друзьями. А я была девственницей до встречи с ним. И говорит лучше бы у тебя кто-то был до меня и была более опытная. И где теперь этот опыт брать? А изменять не хочу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

Сексуальные отношения - не что-то отдельное от отношений в целом, а часть семейных отношений. Зачастую - самая яркая часть. В том смысле яркая, что при наличии проблем в отношениях, сексуальная дисгармония проявляется наиболее ярко.

Секс становится все реже и реже, муж "пытался меньше времени проводить дома, все время с друзьями..." - все это описание изменений в отношениях между Вами.

Что делать? Говорить с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту.