НЕ ВОЗБУЖДАЕТ МУЖ

№532930 Не возбуждает муж
aaa Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Моя проблема в том,что мой муж меня не возбуждает. Секс с ним мне скучен и не доставляет удовольствия. Мы женаты 4 года. Первое время все нормально было-влечение,страсть,активная половая жизнь. А теперь просто все на автомате. И дело не в том,что быт «заел». Я чувственная,страстная,знаю,как доставить мужчине удовольствие. Но с мужем не хочу ничего абсолютно. Есть подозрение,что я его не люблю. Не могу заставить себя любить его,хотя любви-то хочется и именно с ним. Семья рушится,а у нас двое детей:-(грустно.
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте! Информации маловато, но очевидно вырисовывется прямая связь: не люблю-не возбуждает. В этом нет ничего удивительного, не находите? И ещё непонятное противоречие. Поскольку Вы говорите о себе: я чувственная и страстная (настоящее время), возможно ли предположить, что Вы в этом уверены? То есть к другим мужчинам влечение присутствует, а муж не возбуждает. "Заставить любить" невозможно никого никому, не только саму себя своего мужа. Сексуальное влечение гаснет с отсутствием чувств, этого хватает на некоторое время, потом человеку становится скучно, обычная история. И можно тогда трактовать "любви-то хочется и именно с ним" как "жена должна любить мужа, надо себя заставить" - это нереально.

Другое дело, что муж действительно любимый и единственный (то есть характеризуя себя Вы вспоминаете прошлое), тогда после обследования у гинеколога-эндокринолога направляйтесь к квалифицированному сексологу, это сложная проблема.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

"Есть подозрение,что я его не люблю...хотя любви-то хочется и именно с ним", - пишете Вы.

Вопрос-то Вы задаете об отношениях с мужем. Они не такие, как Вам бы хотелось.

Что делать? Говорить с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту.