СЕСТРА, ВЕРОЯТНО, БОЛЬНА ИНЦЕСТОМ

№579450 Сестра, вероятно, больна инцестом
Борис Муж., 23 лет. Россия Ульяновск
Гость (не зарегистрирован)
05.05.2012 16:05
Здравствуйте. Проблема очень неприятная. Не знаю в правильный ли раздел я пишу или может в психотерапию писать. Но постараюсь изложить здесь.
Кажется, моя младшая сестра больна инцестом. Ей 16 лет. Сначала начну издалека. У нас с ней были всегда замечательные отношения с самого её рождения. Я с ней постоянно играл, постоянно делал ей подарки, учил уроки с ней, гулял, провожал в школу, веселил, вообщем относился к ней с любовью, естественно как к сестрёнке. Она всегда была счастлива. Уходил в армию - плакала, меня ждала, каждый день практически мы с ней созванивались по телефону. Но вот все неприятности для меня начались когда я вернулся с армии. Частенько стал замечать её странные подозрительные взгляды на меня с какими то покусываниями губ как обычно делают дамочки чтобы соблазнить, постоянные просьбы находится рядом с ней, просьбы обнять её крепко и долго держать, а потом ещё хуже стало: она часто стала заводить разговоры на интимные темы, часто стала не стеснясь ходить передо мной в нижнем белье, когда сижу смотрю телевизор, она просто приходит и садится мне на колени и обнимает меня и смотрит в глаза так что мне становится страшно и противно. Окончательно ввело меня в шок то событие, когда я однажды проснулся и со мной в кровати, обняв меня, лежала сестра к счастью в нижнем белье. Я просто в шоке был от этого события, и вот после того как я с ней решил об этом поговорить она мне созналась что влюблена в меня и хочет чтобы мы с ней были не брат и сестра а как пара. Мне стало очень страшно от этого разговора. Я ей сказал - найди себе мальчика и встречайся с ним и представляете - она ответила - да чем с какими-то проходимцами спать, я уж лучше займусь сексом с собственным братом.
После этого случая, я собрался переезжать и снять себе жильё. Но она смогла это не допустить: впала в жёсткую истерику и рыдать сильно. Всё же этим смогла убедить остаться, но я поставил условие, что больше никогда она не будет даже намекать на какие то отношения кроме как брата с сестрой. Она согласилась. Но это всё равно не прекратилось, она постоянно крутится вокруг меня, когда смотрю телевизор она сидит рядом и старается прижаться ко мне, продолжает ходить в нижнем белье. Я предложил ей сходить к врачу, чтобы исправил эту проблему, но она не соглашается. А сам я пойти к сексопатологу или психотерапевту стесняюсь, проблема-то очень неприятная, да и что терапевт может подумать. Родителям эта проблема известна, но они тоже не понимают что с ней происходит. В роду инцестом вроде никто не страдал. Вот я и обращаюсь здесь заочно. Как вот бороться с этой проблемой? Как убедить сестру перестать думать обо мне и остудить её (не знаю даже как это назвать) «нехорошие» чувства ко мне? Или может как её убедить обратиться к специалисту? Спасибо
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Борис!

Проблема очень серьезная, решать её нужно последовательно. Каждый из ваших вопросов требует детализации, индивидуального рассмотрения. Для того, чтобы посоветовать правильную тактику - информации очень и очень мало. С другой стороны, все представляется вполне разрешимым, по крайней мере составления эффективного плана действий.

Я бы посоветовал вам самому сначала проконсультироваться очно с квалифицированным психотерапевтом. Вы можете совершенно отбросить своё смущение, уверяю вас, для профессионала это предмет специальности, и никакого осуждения или непонимания вы не получите, напротив - поддержку и профессиональную помощь. А вот потом может приниматься решение о необходимости и способах вовлечения сестры в процесс. Важно не только понять, что делать с её чувствами и влечением, но и с тем, что она (с ваших слов) не видит здесь никакой моральной проблемы.

Вы находитесь не только в сложной личной ситуации, вами успешно манипулирует сестра своим истерическим поведением. Это всегда предполагает угрозу - если ты это сделаешь - я себе что-либо сделаю. Например, вы уезжаете, она - режет вены. При подобном манипулировании как правило это всего лишь угрозы. Насколько вероятна угроза самоповреждения при ваших жестких действиях - это тонкий вопрос, он тоже требует обсуждения особенностей её характера. Да и в психологической перспективе ультиматумы - не самый лучший вариант, для направления диалога в нужное русло - другое дело. Например это может сработать для совмествного похода к семейному психотерапевту, "или мы идем, или придется разъезжаться", в таком стиле. Но - лучше для начала побеседовать со специалистом, необходима как минимум 1-1,5 часовая консультация для прояснения важных деталей.
Время создания: 07 Мая 2012 00:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2018
08:08
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
02.09.2019
15:29
Ева :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
18.12.2009
14:14
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
27.01.2016
17:48
дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
03.06.2017
18:14
Иван :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
17.02.2010
19:01
Dennis :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
20.06.2014
00:37
Мария :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.06.2022
12:16
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
01.09.2017
22:27
Эрос :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
06.09.2015
23:42
Влад :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 4